Ya han sido publicados los horarios en los que tocarán las más de 50 bandas que componen el festival cuyo cartel ya está completo.

Las últimas formaciones confirmadas, que provienen de estilos como el hardcore melódico, el metalcore o el metal alternativo, son: Feed the Rhino, Bury Tomorrow, Rise to Fall, Nodriza, Uzzhuaïa, Guilles de Rais, Heights, Nami, Guadaña, OST, El Páramo, V3ctors, As Light Dies, The Last Request (ganadores del concurso Supajam Costa de Fuego España) y As Light Dies.

Éstos nombres se suman a los ya confirmados Guns N´Roses, Marilyn Manson, Nightwish, Opeth, In Flames, Katatonia, Barón Rojo, Amorphis, etcétera.

A continuación puedes ver la tabla de horarios…

HORARIOS POR ORDEN DE ACTUACIÓN

-Escenario Costa De Fuego-

  • WE ARE THE OCEAN :: 18:00h. – 18:30h
  • AMORPHIS :: 19:00h. – 19:45h
  • SATYRICON :: 20:05h. – 21:05h
  • BARÓN ROJO :: 21:35h. – 22:35h
  • GUNS N´ ROSES :: 23:20h. – 2:20h
  • OBÚS :: 02:50h. – 3:50h

-Escenario Black Bikini-

  • STEEL HORSE :: 18:30h. – 19:00h
  • YOUR DEMISE :: 19:20h. – 19:50h
  • ANGELUS APATRIDA :: 20:25h. – 21:10h
  • WARCRY :: 21:45h. – 22:45h
  • PARADISE LOST :: 23:25h. – 0:10h
  • LACUNA COIL :: 00:55h. – 1:55h
  • THE COMPUTERS :: 02:25h. – 3:10h
  • BURY TOMORROW :: 03:30h. – 4:00h

-Jack Daniel´s Stage-

  • DRI RIVER :: 18:00h. – 18:30h
  • OST :: 19:00h. – 19:30h
  • CEREBRAL :: 20:00h. – 20:45h
  • EL PÁRAMO :: 21:30h. – 22:15h
  • UZZHUAÏA :: 23:00h. – 23:45h
  • VITA IMANA :: 00:45h. – 1:45h
  • KILLUS :: 02:15h. – 2:45h
  • RAFA BASA DJ :: 02:45h – 4:45h

-Red Bull Tour Bus-

  • V3CTORS :: 18:30h. – 19:00h
  • THE HOTEL AMBUSH :: 20:00h. – 20:30h
  • GUADAÑA :: 21:30h. – 22:00h
  • L´ENDEVÍ :: 23:00h. – 23:30h

SÁBADO 21

-Escenario Costa de Fuego-

  • NOCTEM :: 18:30h. – 19:00h
  • ARCHITECTS :: 19:20h. – 20:05h
  • IN FLAMES :: 20:25h. – 21:25h
  • NIGHTWISH :: 21:55h. – 22:55h
  • MARILYN MANSON :: 23:40h. – 1:10h
  • HAMLET :: 01:40h. – 2:40h
  • CANCER BATS :: 03:00h. – 3:45h

-Escenario Black Bikini-

  • FEED THE RHINO :: 18:30h. – 19:00h
  • ADRIFT :: 19:20h. – 19:50h
  • BERRI TXARRAK :: 20:25h. – 21:10h
  • ROLO TOMASSI :: 21:45h. – 22:30h
  • KATATONIA :: 23:10h. – 0:10h
  • OPETH :: 00:55h. – 1:55h
  • RISE TO FALL :: 02:25h. – 3:10h
  • HEIGHTS :: 03:30h. – 4:00h

-Jack Daniel´s Stage-

  • THE TRACTOR :: – 18:00h. – 18:30h
  • PSIDERALICA :: 19:00h. – 19:30h
  • NAMI :: 20:00h. – 19:30h. – 20:45h
  • TOUNDRA :: 21:30h. – 22:15h
  • DÜNEDAIN :: 23:15h. – 0:15h
  • CLOCKWORK :: 01:00h. – 1:45h
  • GUILLES DE RAIS :: 02:15h. – 2:15h
  • EL PIRATA DJ :: 02:45h. – 4:45h

-Red Bull Tour Bus-

  • NODRIZA :: 18:30h. – 19:00h
  • THE LAST REQUEST :: 20:00h – 20:30h
  • .AS LIGHT DIES :: 21:30h. – 22:00h
  • ANKOR :: 23:00h. – 23:30h


Artículos Relacionados