MetalBizarre.com ha sido invitado por Last Tour International al festival En Vivo 2010 para poder informaros de todo lo que alli suceda.

Prepararemos un extenso reportaje que dejaremos en la sección Especiales para que todos los que no hayais podido acudir no os perdais detalle de este nuevo festival del rock nacional.

A  continuación podeis ver todos los detalles, horarios y grupos del festival…

 

 

 

 

EN VIVO 2010
30 de septiembre, 1 y 2 de octubre
Getafe Open Air (Madrid)


Jueves, 30 de septiembre

  • 15.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

  • 15.15 h – FALSA MONEA
  • 16.35 h – 84
  • 18.10 h – EL COMBOLINGA
  • 20.00 h – CALAÑA
  • 21.50 h – PONCHO K
  • 23.45 h – ALBERTUCHO
  • 1.50 h – DEF CON DOS

ESCENARIO 2

  • 15.50 h – TERRAKOTA
  • 17.20 h – EL DESVÁN DEL DUENDE
  • 19.05 h – GOAR CICATRIZ
  • 20.55 h – BURNING
  • 22.45 h – KOMA
  • 0.45 h – OBUS
  • 2.55 h – NARCO

ESCENARIO 3

  • 20.00 h – A PALO SEKO
  • 21.50 h – SARATOGA
  • 23.45 h – KAOTIKO

ESCENARIO 4 (CARPA)

  • 3.45 h – LA LEÑERA (Tributo a Leño)
  • 4.50 h – METALMANÍA (Tributo Metallica)
  • 5.55 h – FITOLIX Y LOS BARRA AMERICANA (Tributo Fito & Fitipaldis)
  • 7.00 h – INVADERS (Tributo Iron Maiden)

Viernes, 1 de octubre

  • 13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

  • 14.10 h – LA GRIPE
  • 15.45 h – O»FUNK»ILLO
  • 17.40 h – SINIESTRO TOTAL
  • 19.40 h – OJOS DE BRUJO
  • 21.50 h – BEBE
  • 0.05 h – MACACO
  • 2.35 h – SÔBER

ESCENARIO 2

  • 13.30 h – BIOK
  • 14.50 h – SU TA GAR
  • 16.40 h – BOIKOT
  • 18.40 h – BANDA BASSOTTI
  • 20.45 h – REINCIDENTES
  • 22.55 h – ROSENDO
  • 1.20 h – SKA-P

ESCENARIO 3

  • 17.35 h – VKR
  • 18.40 h – DUO KIE
  • 19.45 h – SHOTTA
  • 20.50 h – EL CHOJÍN
  • 21.55 h – HABLANDO EN PLATA
  • 23.15 h – MALA RODRÍGUEZ
  • 0.35 h – VIOLADORES DEL VERSO
  • 2.10 h – NACH

ESCENARIO 4 (CARPA)

  • 3.35 h – THE BON SCOTT BAND (Tributo AC/DC)
  • 4.45 h – LOS PLATERO (Tributo Platero y Tú)
  • 5.55 h – THE RADIO CLASH (Tributo The Clash)
  • 7.05 h – GUERRILLA (Tributo Rage Against The Machine)

Sábado, 2 de octubre

  • 13.00 h – Apertura de puertas

ESCENARIO 1

  • 13.55 h – SONOTONES
  • 15.45 h – CANTECA DE MACAO
  • 17.40 h – QUIQUE GONZÁLEZ
  • 19.45 h – CELTAS CORTOS
  • 21.55 h – LA CABRA MECÁNICA
  • 0.15 h – FITO & FITIPALDIS

ESCENARIO 2

  • 13.15 h – HAVALINA
  • 14.50 h – AVALANCH
  • 16.40 h – GATILLAZO
  • 18.45 h – ILEGALES
  • 20.50 h – LOS SUAVES
  • 23.00 h – SOZIEDAD ALKOHOLIKA
  • 2.20 h – BERRI TXARRAK

ESCENARIO 3

  • 16.45 h – BANDA GANADORA MODALIDAD «URBAN» CONCURSO TALENTOS PURO CUATRO
  • 17.35 h – XHELAZZ
  • 18.40 h – CHACHO BRODAS
  • 19.45 h – JUANINACKA & MAKEI
  • 20.50 h – FALSALARMA
  • 21.55 h – SFDK
  • 23.15 h – TOTE KING
  • 0.45 h – LA EXCEPCIÓN
  • 2.15 h – CPV

ESCENARIO 4 (CARPA)

  • 3.30 h – DE ACERO (Tributo Extremoduro)
  • 4.40 h – POWERAGES (Tributo AC/DC)
  • 5.50 h – GANSOS ROSAS (Tributo Guns ’n’ Roses)
  • 7.00 h – KURT COBAND (Tributo Nirvana)

PRECIOS Y PUNTOS DE VENTA

  • Bono 3 días: 69 € + gastos
  • Jueves 30: 25 € + gastos
  • Viernes 1: 40 € + gastos
  • Sábado 2: 40 € + gastos
  • Puntos de venta: Red Ticketmaster, www.ticketmaster.es, 902 15 00 25, Fnac, Carrefour, Oficinas Viajes Halcón