Cargando mapa....

Fecha/Hora
12/07/2018 - 14/07/2018
Todo el día

Ubicación
Kobetamendi

Categorías


Bilbao BBK Live presenta los horarios de todas las actuaciones que tendrán lugar en Kobetamendi los días 12, 13 y 14 de julio. Florence + The Machine, Gorillaz, The xx, The Chemical Brothers, My Bloody Valentine, Childish Gambino y muchas bandas más pasarán por los distintos escenarios del festival.

Luka Produktions cancela su actuación en Lasai por un problema de visados y le sustituye Jay Glass Dubs, compositor, músico y artista con base en Atenas cuyo trabajo refleja cuestiones como el copyright, la espiritualidad y la originalidad.

Además, anunciamos los horarios del acto principal de Night + Day Bilbao, la actuación de Jamie xx and more, que tendrá lugar en los exteriores del Museo Guggenheim Bilbao el miércoles 11 de julio, el día previo al inicio del festival, y fecha también de la gran noche de Akelarre, una fiesta en la zona de acampada exclusiva para campistas que arrancará inmediatamente después de Night + Day como aperitivo de Bilbao BBK Live.

BILBAO BBK LIVE
12, 13 y 14 de julio de 2018
Kobetamendi, Bilbao

Jueves

Bilbao 17:45 MORGAN
19:35 TEMPLES
21:55 CHILDISH GAMBINO
00:30 FLORENCE + THE MACHINE

Heineken
18:40 MARÍA ARNAL I MARCEL BAGÉS
20:45 CIGARETTES AFTER SEX
23:05 ALT-J
02:10 BOMBA ESTÉREO

Gora! (carpa)
17:30 LUKIEK
18:40 RURAL ZOMBIES
20:40 GAZ COOMBES
23:15 PARQUET COURTS
02:00 MOUNT KIMBIE
03:00 EDU ANMU
04:30 INNMIR

Thunder Bitch
19:15 LET’S EAT GRANDMA
21:00 ED IS DEAD (LIVE BAND)
23:00 BAD GYAL
02:00 ISEO & DODOSOUND

Firestone
18:00 MELENAS
20:10 QUENTIN GAS & LOS ZÍNGAROS
22:10 BAD SOUNDS

Basoa
17:00 CORA NOVOA
19:30 SKATEBARD
22:00 OPTIMO (ESPACIO)
00:45 PROSUMER
03:30 MODESELEKTOR DJ SET

Lasai
Young Turks showcase
19:00 YOUNG TURKS DJS
21:00 ROMY
23:00 JAY GLASS DUBS
01:00 RAMZI
03:00 DJ LILOCOX

Viernes

Bilbao
18:25 NEUMAN
20:40 KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD
22:55 THE XX
01:45 THE CHEMICAL BROTHERS

Heineken
17:45 HAKIMA FLISSI
19:30 PORCHES
21:50 MY BLOODY VALENTINE
00:30 DAVID BYRNE

Gora! (carpa)
17:30 PET FENNEC
19:15 ANTEROS
21:30 FAT WHITE FAMILY
00:35 SOPHIE
03:00 FRIENDLY FIRES
04:00 HAL9000
05:30 ROCK NIGHTS

Thunder Bitch
19:00 NUNATAK
21:00 BORROKAN
00:30 MEUTE
02:00 ROOSEVELT

Firestone
18:00 CAROLINA DURANTE
20:00 CECILIA PAYNE
22:05 GENGAHR

Basoa
17:00 DJ FRA
19:00 DEKMANTEL SOUNDSYSTEM
22:00 AVALON EMERSON
01:00 BEN UFO
04:00 HUNEE

Lasai
19:00 IBON ERRAZKIN
21:00 JOE GODDARD
23:00 SLOW PORN
01:00 SUTSCHE
03:00 SOPHIE DJ SET

Sábado

Bilbao
Hivern Discs Showcase
18:25 JOE LA REINA
20:20 BENJAMIN CLEMENTINE
22:55 NOEL GALLAGHER’S HIGH FLYING BIRDS
01:45 GORILLAZ

Heineken
17:45 ANEGURIA
19:15 TRIÁNGULO DE AMOR BIZARRO
21:35 JAMES
00:20 JUNGLE

Gora! (carpa)
17:30 THE ZEPHYR BONES
19:15 YONAKA
21:40 YOUNG FATHERS
00:15 FISCHERSPOONER
03:00 HOT CHIP MEGAMIX
04:15 DJ GÖO 05:30 DJ MATO + DANILESS

Thunder Bitch
19:30 eMe
21:15 COOPER
23:30 BEJO
02:00 ANA CURRA

Firestone
18:00 GREENCLASS
20:20 NILÜFER YANYA
22:30 LAS ODIO

Basoa
17:00 DANIEL BAUGHMAN
19:00 SAMO DJ
22:00 ANTHONY NAPLES
01:00 YOUNG MARCO
04:00 JOHN TALABOT

Lasai
19:00 YY
21:00 OLIVIA
23:00 MAGIC TEAPOT RECORDS
01:00 DISCODROMO
03:00 TOLOUSE LOW TRAX

AKELARRE
Camping Bilbao BBK Live
**Únicamente podrá accederse con entrada de camping**
Miércoles 11: OMAR SOULEYMAN/ CHAVEZITO/ special guests
Jueves 12: ED IS DEAD DJ SET/ JAVI GREEN
Viernes 13: DANILESS/ INNMIR
Sábado 14: YY/ DARK DJ

Precio:
Bono 3 días: 155€ + gastos
Entradas de día: 60€ + gastos.
Camping: Agotado

Artículos Relacionados

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.