Ya están disponibles los horarios del que será el primer Download Festival en nuestro país, que como todos sabéis, se celebrará del 22 al 24 de junio en la Caja Mágica de Madrid.

Tenéis que tener en cuenta los cuatro escenarios que habrá en esta ocasión, cuyo reparto de días y bandas, podréis verlo a continuación.

Jueves 22 de junio

  • IMMUNE – 17.15 – 17.45
  • CODE ORANGE – 17.50- 18.25
  • KAOTHIC – 17.50- 18.30
  • HACKTIVIST – 18.30 – 19.10
  • BLACK PEAKS – 18.35 – 19.15
  • A DAY TO REMEMBER – 19.15 – 20.00
  • THE CHARM THE FURY – 19.20 – 20.00
  • HOUSE OF PAIN – 20.05 – 20.50
  • JARDIN DE LA CROIX – 20.05 – 20.45
  • TOUCHÉ AMORÉ – 20.50 – 21.40
  • FIVE FINGER DEATH PUNCH – 20.55 – 21.55
  • LIZZIES – 21.45 – 22.25
  • GOJIRA – 22.00 – 22.55
  • MOTIONLESS IN WHITE – 22.30 – 23.15
  • LINKIN PARK – 23.00 – 00.45
  • PORCO BRAVO – 23.15 – 23.55
  • DARK TRANQUILLITY – 23.55 – 00.45
  • MONSTER MAGNET – 00.50 – 01.25
  • VIRGEN – 00.50 – 01.25
  • RAVENEYE – 01.30 – 02.20
  • THUNDERSTRUCK (TRIBUTO AC/DC) – 01.55 – 02.55
  • DANNY ROCKMONSTER (DJ) – 02.20 – 03.30

Viernes 23 de junio

  • LATE TO SCREAM – 17.15 – 17.45
  • MYRATH – 17.50 – 18.30
  • WE RIDE – 17.50 – 18.30
  • DAWN OF THE MAYA – 18.35 – 19.15
  • SKINDRED – 18.35 – 19.15
  • HAMLET – 19.20 – 20.10
  • ZEKE – 19.20 – 20.05
  • OPETH – 20.15 – 21.15
  • SOMAS CURE – 20.15 – 20.50
  • EVERY TIME I DIE – 20.50 – 21.35
  • THE CULT – 21.20 – 22.20
  • AGAINST THE WAVES – 21.40 – 22.20
  • MASTODON – 22.25 – 23.25
  • TRIGGERFINGER – 22.25 – 23.25
  • SYSTEM OF A DWON – 23.30 – 01.10
  • BRUJERIA – 01.15 – 02.15
  • ZEBRAHEAD – 01.15 – 02.15
  • RAMOÑAS (TRIBUTO A RAMONES9 – 02.10 – 03.10
  • ROCKZONE & JORDI WILD DJ’S – 02.15 – 03.30
  • BAT SABBATH – 02.20 – 03.20

Sábado 24 de junio

  • TRONO DE SANGRE – 17.15 – 17.45
  • COBRA – 17.50 – 18.30
  • GOD DAMN – 17.50 – 18.30
  • CHILDRAIN – 18.35 – 19.15
  • SOLSTAFIR – 18.35 – 19.20
  • DEAFHEAVEN – 19.20 – 20.00
  • ICED EARTH – 19.25 – 20.15
  • ARCANE ROOTS – 20.05 – 20.45
  • KVELERTAK – 20.20 – 21.15
  • PHIL CAMPBELL & THE BASTARD SONS – 20.50 – 21.35
  • IN FLAMES – 21.20 – 22.20
  • SYBERIA – 21.40 – 22.15
  • APOCALYPTICA – 22.25 – 23.15
  • MINISTRY – 22.25 – 23.25
  • WORMED – 23.15 – 23.50
  • PROPHETS OF RAGE – 23.30 – 01.00
  • SUICIDAL TENDENCIES – 23.50 – 00.50
  • BLAZE OUT – 00.50 – 01.25
  • NOFX – 01.05 – 02.05
  • AVATAR – 01.25 – 02.25
  • PARTY HARD DJ – 02.25 – 03.30

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.